Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 мая 2022 года Итоги пресс-конференции по теме: «Обеспечение общественного порядка в период проведения мероприятий «Последний звонок» и «Выпускные вечера» на территории Московской области»

На территории Московской области в период с 17 по 25 мая 2022 года в образовательных учреждениях пройдут праздничные мероприятия «Последний звонок». Основная часть торжественных мероприятий состоится 23 мая.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности во время проведения праздничных мероприятий Главным управлением МВД России по Московской области разработан комплекс организационных мер.

В рамках подготовки сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции Управлений и Отделов полиции МВД России районного уровня проведены рабочие встречи с руководителями общеобразовательных организаций с целью уточнения программы проведения мероприятий и принятие взаимосогласованных мер по соблюдению общественного порядка.

Подготовлены планы, расчеты сил и средств, задействованных на обеспечение охраны общественного порядка и дорожной безопасности при проведении праздничных мероприятий.

Праздничные мероприятия пройдут в 1075 образовательных организациях для 98688 выпускников. На охрану общественного порядка будет задействовано достаточное количество сотрудников органов внутренних дел.

По завершению мероприятий будет организовано сопровождение групп выпускников со стороны сотрудников полиции, классных руководителей, членов родительских комитетов к местам празднования за пределы Московской области, а также на теплоходные экскурсии.

В период проведения праздничных мероприятий будет организовано патрулирование сотрудниками полиции, представителями общественных формирований и ЧОО парков, скверов, мест с массовым пребыванием людей, а также территорий, прилегающих к учебным учреждениям.

В адрес Глав администраций муниципальных образований Московской области направлены рекомендательные письма с предложениями о запрете продажи в период проведения мероприятий «Последний звонок» и «Выпускные вечера» алкогольной и спиртосодержащей продукции на объектах торговли и общественного питания, расположенных в непосредственной близости от образовательных учреждений.

В ходе работы в образовательных учреждениях с учащимися, педагогическими коллективами, другими работниками школ проводятся профилактические беседы о соблюдении общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий, надлежащем поведении, бдительности всех участников торжества.

С ответственными за проведение мероприятий на местах проводятся целевые инструктажи по безопасному использованию площадок (помещений) проведения мероприятий, оборудования, технических и транспортных средств. Особое внимание уделяется соблюдению пропускного режима в школы.

Силами инспекторов гостехнадзора ОГИБДД У(О) МВД районного уровня в дни выездов будут проведены дополнительные технические осмотры транспортных средств, осуществляющих перевозки детей и инструктаж водителей автобусов.

Перед проведением торжественных мероприятий все школы будут комплексно обследованы на предмет выявления взрывчатых веществ и взрывных устройств с использованием специальных технических средств и привлечением кинологов со служебными собаками.

В пресс-конференции приняла участие:

- заместитель начальника 2 отдела УУППДН ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции Наталья Алексеевна Клеева.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 13:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости