Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 мая 2022 года Следователями Сыктывкара завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт синтетических наркотиков в особо крупном размере

Следственным управлением УМВД России по г.Сыктывкару завершено расследование уголовного дела по факту покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере. В январе текущего года сотрудники патрульно-постовой службы полиции Сыктывкара задержали 43-летнего мужчину после того, как тот оборудовал 3 тайника с запрещенными веществами в лесном массиве в районе Ботанического сада Сыктывкарского государственного университета. Закладки изъяты.

В ходе осмотра принадлежащей ему автомашины «Сузуки» наркополицейские обнаружили 6 свертков с неизвестным веществом. Согласно результатам проведенной экспертизы изъятые вещества являются наркотическими средствами: мефедрон и производное N-метилэфедрона. Всего из незаконного оборота изъято более 3 килограммов наркотических средств синтетического происхождения.

Полицейскими установлено, что в Сыктывкар обвиняемый приехал для осуществления незаконного сбыта наркотиков.

В настоящее время уголовное дело в отношении жителя Ставропольского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, части 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть интернет), организованной группой в особо крупном размере) с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция инкриминируемой ст. – пожизненное лишение свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости