Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 мая 2022 года В Северной Осетии полицейские в рамках Всероссийской акции «Ваш участковый» задержали таксиста-афериста, который обманул работодателя

24-летний таксист-курьер подозревается в шести фактах присвоения денежных средств, полученных за услуги доставки.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках Всероссийской акции «Ваш участковый» участковым уполномоченным полиции ОП №2 УМВД России по г. Владикавказу задержан 24-летний горожанин, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Установлено, что молодой человек, работая в частной фирме такси, специализирующейся на оказании курьерских услуг организациям по доставке документов, незаконно присвоил полученные от клиентов денежные средства. Шесть фактов противоправной деятельности таксиста-афериста были выявлены, когда водитель уже уволился по собственному желанию. Полицейские также выяснили, что подозреваемый не вернул в фирму дорогостоящий GPS-трекер, предназначенный для спутникового контроля за деятельностью таксиста.

В отношении задержанного дознавателем Отдела дознания ОП №2 УМВД России по г. Владикавказу возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается, устанавливаются возможные дополнительные эпизоды противоправной деятельности фигуранта. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде обязательства явки.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости