Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 мая 2022 года Суд Иркутска приговорил застройщика к 6 годам лишения свободы

Кировский районный суд города Иркутска вынес приговор по уголовному делу, расследованному следователями СУ МУ МВД России «Иркутское» в отношении 37-летнего генерального директора региональной строительной компании, обвиняемого в совершении мошенничества.

В период с 2014 по 2017 год фигурант заключил договоры с 20 гражданами об инвестировании их средств в строительство трёхэтажного многоквартирного дома в посёлке Новой Лисихе Иркутского района и получил от них более 18 миллионов рублей. Однако объект не достроил.

Следствие установило, что часть полученных денег он потратил на личные нужды. Более того, он начал строительство на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, на котором возведение многоквартирного дома запрещено.

В рамках расследования уголовного дела было проведено 5 комплексных почерковедческих и технико-криминалистических исследований, 4 бухгалтерских, компьютерно-техническая и оценочная судебные экспертизы. Изучен большой объём изъятой в ходе обысков бухгалтерской и технической документации, допрошено порядка 100 свидетелей.

По ходатайству следователя на имущество обвиняемого, а именно: на два автомобиля, жилой дом и земельный участок, наложен арест.

Состоящее из 32 томов уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ расследовано в полном объёме.

Суд приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 14:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости