Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 мая 2022 года Заместитель министра - начальник Следственного отдела МВД по Республике Калмыкия полковник юстиции Михаил Турыгин принял участие в межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов республики по вопросам эффективности работы по противодействию преступлениям и иным правонарушениям в сфере оборонно-промышленного комплекса

В прокуратуре республики обсудили эффективность работы правоохранительных и контролирующих органов по противодействию преступлениям и иным правонарушениям в сфере оборонно-промышленного комплекса

В работе совещания, под председательством прокурора республики, приняли участие руководители и представители правоохранительных республиканских ведомств.

На совещании было отмечено, что за последние три года в республике выявлено и зарегистрировано не менее 10 преступлений, совершенных в сфере оборонно-промышленного комплекса. Все они расследованы в рамках 4 уголовных дел, три из которых уже рассмотрены судами республики с вынесением обвинительных приговоров, вступивших в законную силу, в отношении должностных лиц ответственных за исполнение государственного оборонного заказа.

Общий размер причиненного в результате таких преступлений по оконченным производством уголовным делам ущерба составил 1,9 млн. рублей.

По итогам заседания участниками совещания выработаны и приняты решения о проведении комплекса мероприятий, направленных на повышение результативности работы в указанной сфере.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 14:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости