Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 мая 2022 года Жительница нашего региона стала жертвой мошенников, решив заработать на акциях крупной компании

17 мая в органы внутренних дел города Архангельска обратилась женщина 1954 года рождения. Она сообщила, что увидела рекламу в Интернете, в которой говорилось о возможности заработать на покупке акций крупной компании. Заинтересовавшись предложением, она перешла по предлагаемой ссылке.

На открывшемся сайте появилось поле для внесения персональных данных, которые необходимо указать для начала сотрудничества с якобы солидной компанией. Пенсионерка заполнила анкету, после чего ей позвонила девушка и представилась сотрудницей этой фирмы.

Почти полгода незнакомка общалась с потерпевшей о способах инвестирования, акциях, схемах заработка. Всё сводилось к необходимости вложения крупной суммы денег, а затем получению серьезной прибыли.

В итоге архангелогородка поддалась влиянию звонившей. Она продала свою квартиру и перечислила все деньги на банковские счета и абонентские номера, которые ей сообщила мошенница. Получив средства в размере более 2,5 миллионов рублей, «брокер» перестала выходить на связь.

Потерпевшая осознала, что попалась на уловку мошенников и обратилась в полицию.

В ходе беседы со стражами порядка она призналась, что знала о таких способах мошенничества из СМИ и от знакомых, но это не уберегло ее от обмана.

Внимание!

Инвестиционная деятельность требует наличия определенных знаний, без которых велика вероятность стать жертвой аферистов. Не переходите по неизвестным ссылкам в сети Интернет, проверяйте любую информацию в надежных источниках!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 15:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости