Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 мая 2022 года Управление по вопросам миграции МВД по Республике Тыва информирует

4 мая 2022 г. вступил в силу Указ Президента РФ от 4 мая 2022 г. № 255 «О внесении изменений в Указ Президента РФ от 24 апреля 2019 г. № 183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке» и Указ Президента РФ от 29 апреля 2019 г. № 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке».

В связи с признанием Донецкой Народной Республики (далее – ДНР) и Луганской Народной Республики (далее – ЛНР) Указом Президента РФ № 255 скорректированы категории иностранных граждан, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, а также уточнены виды документов о реабилитации для лиц, которые сами либо их родственники по восходящей линии , усыновители или супруги были подвергнуты незаконной депортации с территории Крымской АССР.

Граждане Украины, ДНР и ЛНР, постоянно проживающие на территории указанных республик, могут обратиться с заявлениями о приме в гражданство РФ в упрощенном порядке. Для этого они вместе с заявлением представляют в том числе документ, удостоверяющий личность и гражданство Украины, ДНР или ЛНР, с отметкой о регистрации по месту жительства на территории ДНР или ЛНР и перевод на русский язык всех прилагаемых к заявлению о приеме в гражданство РФ документов, выполненных не на русском языке.

Также получить российской гражданство в упрощенном порядке теперь смогут граждане ДНР и ЛНР, имеющие разрешение на временное проживание, вид на жительство, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища или свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, а также их дети, в том числе усыновленные (удочеренные), супруги и родители. Наличие соответствующего разрешения, свидетельства или вида на жительство необходимо подтвердить документально.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 18:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости