Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 мая 2022 года В Кызыле прошел 14-й республиканский слет отрядов юных друзей полиции

В этом году ежегодный республиканский слет прошел 19 мая в Республиканском центре развития дополнительного образования.

Побороться за почетное звание лучшего отряда юных друзей полиции республики приехали лучшие из лучших – победители районных слетов - всего 14 отрядов.

Детские объединения правоохранительной направленности существуют в республике уже четырнадцать лет. В настоящее время на территории региона действует 86 отрядов, в котором задействовано 2549 школьников.

Перед началом мероприятия традиционно были подняты Государственные флаги РФ и Республики Тыва, прозвучали Гимны.

Работа отрядов юных друзей полиции направлена на пропаганду здорового образа жизни, военно-патриотическое воспитание школьников, формирование правовой культуры подростков и молодежи, предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Мероприятие организовано Министерством внутренних дел по Республике Тыва совместно с Министерством образования и науки Республики Тыва.

Программа слета была насыщенной и интересной. Участникам предстояло пройти нелегкие испытания на следующих этапах:

- спортивная подготовка;

- правовая подготовка;

- огневая подготовка;

- медицинская подготовка;

- домашнее задание, где они продемонстрировали свои навыки и умения.

По итогам 6 конкурсных заданий общекомандное 1 место завоевала команда «Факел», учащиеся МБОУ СОШ № 2 с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района. Вторыми стали участники команды «Следопыты» МБОУ СОШ с. Хову-Аксы Чеди-Хольского района. Дипломами 3 степени награждены: команда «Патриоты» МБОУ СОШ с. Бай-Хаак Тандинского района и команда «Россия» МБОУ СОШ №3 г. Кызыла.

Все участники и призеры конкурса награждены грамотами, медалями и сертификатами, а команде-победительнице вручен переходящий кубок.

Стоит отметить, что подобные встречи способствуют раскрытию профессионального и творческого потенциала, лучшему пониманию деятельности органов внутренних дел среди детей и молодежи.

За период своего существования в Туве движение «Юных друзей полиции» воспитало немало патриотов своей страны и республики, участвующих в профилактике правонарушений и преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 18:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости