Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 мая 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции Волгограда провели профилактическое мероприятие «Родительский патруль»

Накануне сотрудники ГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду совместно с родителями и учениками лицея № 9 провели совместное мероприятие «Родительский патруль», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Акция проходила на одном из оживленных пешеходных переходов в Дзержинском районе города. Участники мероприятия проводили профилактические беседы с участниками дорожного движения, напоминали им о правилах поведения на дорогах.

Юные участники акции принимали в ней активное участие и вместе с полицейскими рассказывали участникам дорожного движения, что перебегать дорогу нельзя, что переходить ее нужно только в строго отведенном для этого месте. Перед тем как выйти на дорогу необходимо убедиться, что машины остановились и только после этого можно начинать движение.

Госавтоинспекция обращается ко всем родителям, помните, что дети за Вами наблюдают и Вам подражают. На собственном примере показывайте своим детям основы правильного и безопасного поведения на дороге.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости