Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 мая 2022 года В Тюмени полицейские и народные дружинники провели профилактическое мероприятие "Велосипед"

В Тюмени прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Велосипед». В целях профилактики, выявления и пресечения краж велосипедов и самокатов сотрудники нескольких отделов полиции областного центра совместно с членами народной дружины проверили дворы, подъезды, парки, площади и иные общественные места, где провели беседы с владельцами велосипедов. В ходе мероприятия проверено 367 велосипедов, а также комиссионные магазины, пункты велопроката и торговые точки.

При общении с гражданами сотрудники полиции порекомендовали бережно относится к своему имуществу и не оставлять велотранспорт без присмотра. Дружинники вручили веловладельцам памятки с рекомендациям по предотвращению краж велосипедов.

Участники рейда напомнили тюменцам, что, если возникла необходимость оставить велосипед даже на непродолжительное время, необходимо использовать противоугонные устройства и велосигнализацию. Пристегивать велосипед необходимо в каждом случае, примыкая за колесо и раму, а если позволяет трос - за оба колеса и раму. Оставляя велосипед, желательно также забирать с собой все быстросъемное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь и тому подобное).

Сотрудники УМВД по г.Тюмени настоятельно рекомендует владельцам велосипедов соблюдать следующие правила:

- не оставлять свое имущество с целью хранения в подъездах жилых домов, во дворах, у магазинов, в общественных местах, даже если имеется специальное противоугонное устройство;

- по возможности хранить велосипеды в квартире или закрываемом блоке;

- сделать гравировку или иную отметку на деталях велосипеда;

- отказаться от покупки подержанного имущества у незнакомых или малознакомых людей по заниженной цене;

- сохранять все документы, сертификаты после приобретения велосипеда;

- в случае кражи велосипеда незамедлительно обращаться в Дежурную часть УМВД России по г. Тюмени по тел. 8-(3452)-291-600 или 02/102.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости