Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 мая 2022 года В Воронежской области направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в мошенничестве при проведении ремонтных работ в поликлинике

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по г. Воронежу окончено предварительное следствие и направлено в суд уголовное дело по обвинению 51-летнего директора коммерческой организации в хищении денежных средств с использованием служебного положения.

В ходе предварительного следствия установлено, что в июне 2019 года коммерсант заключил государственный контракт с одним из медицинских учреждений города на выполнение работ по текущему ремонту здания городской поликлиники на сумму свыше 1,3 млн рублей. 51-летний руководитель подрядной организации по условиям договора, помимо прочих обязательств, обязался в том числе выполнить работы по приобретению и установке напольного покрытия из линолеума общей площадью более 120 квадратных метров.

При исполнении контракта подрядчик, посредством предоставления подложных документов указал в акте о приемке выполненных работ недостоверную информацию о свойствах, качестве и цене напольного покрытия, используемого при производстве работ. В результате противоправных действий злоумышленника бюджету РФ причинен ущерб на сумму 177 тысяч рублей.

Факт хищения был выявлен в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области.

В настоящее время уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» направлено в Центральный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости