Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 мая 2022 года В Курганской области оперативники пресекли сбыт 400 граммов героина

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области совместно с коллегами из УФСБ России по Курганской области по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержаны четверо участников организованной группы, граждане одной из азиатских республик.

По предварительной информации, двое из них выполняли роль наркокурьеров, а двое – закладчиков. Накануне задержания «курьеры» приехали в Курган из соседнего региона с крупной партией героина для распространения среди наркозависимых граждан. В арендуемой квартире они расфасовали наркотики, упаковали и разложили закладки в четыре укромных места для своих подельников.

Те, в свою очередь, получили бесконтактным способом одну крупную «закладку» с наркотиками и разложили вещество в тайники для потребителей Закладчики были задержаны в поселке Заозерный в областном центре при очередной попытке распространения смертоносного зелья. В ходе обследования местности полицейские изъяли 11 «закладок», при личном досмотре подозреваемых они обнаружили и изъяли еще 100 свертков с героином, которые злоумышленники не успели разложить. В дальнейшем оперуполномоченные установили личности наркокурьеров. Они были задержаны в гостиничном номере во время фасовки новой партии «тяжелых» наркотиков.

При обследовании номера гостиницы сотрудники полиции обнаружили ряд вещественных доказательств противоправной деятельности: электронные весы, упаковочный материал и множество свёртков с порошкообразным веществом. Изъяты также три весовые «закладки» которые сбытчики не успели получить.

В общей сложности из незаконного оборота изъято более 400 граммов героина.

Следственными органами УМВД России по Курганской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В отношении всех задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, продолжаются.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 15:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости