Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 мая 2022 года Сотрудники Отдела полиции №3 раскрыли кражу из автомобиля

За прошедшие сутки раскрыто ранее совершённое преступление, 4 мая в Отдел полиции № 3 г. Тамбова поступил звонок от 37-летнего гражданина. На место выехала следственно-оперативная группа, полицейские после опроса потерпевшего выяснили, что 37-летний мужчина собирался по делам и обнаружил, что на улице 1-я Полковая в его припаркованную иномарку «Форд» кто-то проник. Потерпевший недосчитался 12 000 рублей, которые лежали в салоне авто, а также автомагнитолу, которую вор вырвал из передней панели.

Сотрудники полиции провели опрос местных жителей и осмотрели салон, в котором были обнаружены следы пальцев рук неизвестного. В результате розыскных мероприятий был найден и опрошен в отделе полиции гражданин, проживающий в деревне Красненькая Тамбовского района. Мужчина 1973 г. р. рассказал, что сбыл украденную магнитолу в первый же день, а деньги в сумме 12 000 рублей потратил на свои нужды. Теперь задержанному придётся возместить материальный ущерб потерпевшему. Установлено, что житель Тамбовского района уже не раз промышлял кражами, ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Следователи ОП № 3 г. Тамбова возбудили уголовное дело по п. В части 2 ст. 158 УК РФ (Кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Полицейские напоминают автолюбителям, что не стоит халатно относиться к транспорту. Не забывайте перед уходом ставить машину на сигнализацию, закрывайте двери и окна автомобиля. Устанавливайте противоугонное средство, если вы отлучаетесь даже на пару минут, не нужно оставлять ключи в замке зажигания. Помните, что оставленные на видном месте деньги, банковские карты, смартфоны и ценное имущество с большой долей вероятности могут спровоцировать кражу, имущество привлекает внимание злоумышленников.

На ночь лучше ставить транспортное средство в надёжный гараж, чтобы избежать неприятностей. В случае хищения имущества или угона автомобиля незамедлительно обращайтесь в органы правопорядка по телефону 02 или 102 с мобильного. Знайте, что по горячим следам преступление раскрывается гораздо быстрее. Соблюдайте меры предосторожности, будьте бдительны!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости