Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 мая 2022 года Рязанские автоинспекторы продолжают получать видеопоздравления от своих юных помощников

К поздравительной акции в честь 90-летия со дня образования службы пропаганды безопасности дорожного движения, присоединились учащиеся Школы №39 г. Рязани.

Важным направлением работы с детьми для сотрудников Госавтоинспекции является организация работы отрядов юных инспекторов движения. Это одно из очень немногих детских движений, которое выдержало самое трудное испытание – испытание временем, и практически за полувековую историю своего существования доказало жизнеспособность и востребованность.

Все эти годы юидовцы являются главными помощниками ГИБДД в проведении профилактической работы среди детей и взрослых. Ежегодно с их участием проводятся занятия с детьми в детских садах, организуются благотворительные праздники в детских домах и интернатах области. Но самый большой восторг у ЮИДовцев вызывает совместное с сотрудниками ГИБДД патрулирование улиц и дорог. В ходе профилактических мероприятий «Дорожный дозор» ребята вручают водителям буклеты, в которых содержатся выдержки из сочинений, высказываний и обращений школьников «Безопасность глазами ребенка».

Ежегодно самые лучшие команды ЮИД муниципальных образований области принимают участие в областном конкурсе «Безопасное колесо». Команда-победитель областного конкурса представляет Рязанскую область на Всероссийских соревнованиях юидовцев «Безопасное колесо».

Активная профилактическая работа разворачивается в конце и начале учебного года при проведении целевых профилактических мероприятий «Внимание – дети!»: освещение проблем детской безопасности в СМИ, занятия по изучению ПДД в школах, рейдовые мероприятия на улицах и дорогах с вручением юным пешеходам и велосипедистам памяток с правилами безопасного поведения на дороге и, конечно же, детские праздники.

А впереди у ЮИДовцев и их наставников еще много совместных действий, которые должны привести к снижению аварийности на дорогах в регионе.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 15:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости