Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 мая 2022 года Под предлогом того, что дочь попала в ДТП, мошенники обманули пенсионерку из Казани

17 мая в отдел полиции «Дербышки» обратилась 85-летняя жительница Казани. С показаний заявительницы стало понятно, что ее обманули мошенники на 215 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала, что утром ей на домашний телефон позвонила незнакомка, которая представилась Алиной. Алина объяснила, что она является следователем, а также что дочь пенсионерки попала в ДТП. Далее разговор продолжился с другой девушкой, которая сказала, что она является дочерью потерпевшей и что в данный момент находится в реанимации после аварии. Женщина поверила в это и продолжила разговор. Так, ей объяснили, что девушка может быть привлечена к уголовной ответственности, а чтобы избежать этого, необходимо перевести денежные средства. По указаниям Алины заявительница собрала все имеющиеся у нее дома деньги, пошла в отделение банка и через терминал перевела их на продиктованные счеты несколькими траншами. Всего она сделала 15 перечислений на общую сумму в 215 тысяч рублей. После этого незнакомка направила пенсионерку в больницу. По пути следования женщина связалась с дочерью, от которой узнала, что с ней все в порядке, и поняла, что ее обманули.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости