Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 мая 2022 года В Саратовской области проведена церемония посвящения студентов в кадеты

В городе Балаково в Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме, где осуществляется в том числе и подготовка по профилю правоохранительной деятельности, учащиеся 1 и 2 курса принесли клятву с достоинством нести благородное звание российского кадета.

Церемония «Принятие Клятвы кадета» прошла очень торжественно и с большим количеством почетных гостей, связанных с силовыми структурами, ведь уже 13 лет техникум осуществляет на договорной основе сотрудничество с ведомствами силового блока, в том числе и правоохранительного характера. На сегодняшний день осуществляется кадетская подготовка в 28 группах.

Заключено Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с Межмуниципальным управлением МВД России «Балаковское», именно поэтому представители полиции – частые гости у студентов, а на сегодняшнем торжестве новоиспеченных кадетов поздравил начальник МУ МВД полковник полиции Владимир Харольский.

Директор техникума, заслуженный учитель России Борис Дермер является членом Общественного совета при межмуниципальном управлении. От имени начальника Главного управления МВД России по Саратовской области генерал-майора полиции Николая Ситникова со знаменательным событием в жизни вверенного учебного заведения его, педагога и активного общественного деятеля, поздравила заместитель председателя Координационного совета при главке по развитию движения «ЮДП» Елена Лукьянова, передав благодарственное письмо «за активное проявление гражданской позиции, участие в реализации государственной политики в области взаимодействия между органами внутренних дел и гражданским обществом, за помощь в развитии общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции». Кстати, буквально на днях ряды движения ЮДП пополнились новыми членами из числа студентов техникума. Елена Лукьянова, выступая на мероприятии, поздравила ставших кадетами студентов, отметив важность профильного образования и патриотической работы с подрастающим поколением, и именно эти аспекты учтены в программе дополнительного образования «Юный друг полиции».

Также со знаменательным событием – принятием Присяги – студентов 1 и 2 курса поздравили Глава БМР Сергей Грачев, врио начальника УФСИН России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Антон Ефаркин, начальник управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Саратовской области Сергей Булгаков, член ОП Саратовской области, руководитель Саратовского областного отделения ВООВ «Боевое Братство» Сергей Авезниязов.

В программу торжества вошли выступления творческих и военно-патриотических коллективов техникума. Гостям мероприятия были представлены показательные выступления группы маршевых барабанщиков, вокальные и танцевальные композиции.

В завершение мероприятия все кадетские группы прошли торжественным маршем.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости