Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 мая 2022 года Во время шашлыков калининградец обокрал квартиру приятеля и похитил 130 000 рублей

В Калининграде оперативники уголовного розыска ОМВД России по Центральному району раскрыли квартирную кражу и хищение денежных средств с банковской карты. Фигурантом преступлений стал 28-летний местный житель, который обокрал жильё своего приятеля, пока тот готовил шашлыки.

Сотрудниками полиции установлено, что потерпевший предложил подозреваемому устроить пикник. Пока готовилось мясо, мужчина попросил приятеля сходить в магазин за спиртным и передал ему банковскую карту. Больше своего знакомого потерпевший не видел.

Так и не дождавшись приятеля, мужчина вернулся домой, где обнаружил, что в его отсутствие неизвестный проник в квартиру и похитил мобильный телефон стоимостью 6 000 рублей и денежные средства в сумме 20 000 рублей.

Стражи правопорядка установили, что на пикнике собутыльник незаметно похитил ключи от жилья приятеля, проник в квартиру и похитил чужое имущество. Кроме того, с банковской карты потерпевшего злоумышленник снял 110 000 рублей, которые потратил на собственные нужды.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого было установлено.

По факту совершения кражи с банковского счета и кражи с незаконным проникновением в жилище возбуждены уголовные дела. Санкцией ст. 158 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости