Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 мая 2022 года Полицией Адыгеи в рамках операции «Мак-2022» выявлены факты незаконного оборота наркотиков

В рамках операции «Мак-2022» полицейскими Адыгеи продолжается проведение мероприятий по выявлению фактов незаконного оборота запрещенных веществ.

В Тахтамукайском районе, в ходе совместных мероприятий, сотрудниками патрульно-постовой службы и оперативниками ОНК задержан 41-летний ранее судимый житель города Краснодара. Стражи правопорядка изъяли у мужчины сверток с неизвестным порошком. Эксперты-криминалисты провели необходимые исследования и вынесли заключение, что им является мефедрон.

По данному факту дознанием возбуждено уголовное дело.

В Гиагинском районе сотрудниками уголовного розыска собраны материалы в отношении 56-летнего местного жителя. В ходе проверки полученной информации в домовладении подозреваемого сыщики обнаружили пакет с высушенной растительной массой, которая в настоящее время направлена на экспертизу. Установлено, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного деяния.

В республиканском центре оперативники профильной службы полиции и госавтоинспекторы задержали 31-летнего жителя Майкопского района. В ходе общения с полицейскими мужчина заметно нервничал и, как выяснилось позднее, на то были веские причины. У него сыщики изъяли полиэтиленовый пакетик с запрещенной к обороту солью.

В отношении указанных лиц решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Санкция соответствующей ст. УК России предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полиция Адыгея обращается к гражданам: если вы обладаете информацией о противозаконных операциях с наркотическими веществами, необходимо об этом срочно сообщить в органы внутренних дел по телефону 02 (с мобильного - 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 17:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости