Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 мая 2022 года В Вологодской области полицейские провели лекции для студентов Вологодского промышленно-технологического техникума, обучающихся по специальности «Кинология»

На этой неделе в актовом зале Вологодского промышленно-технологического техникума, где обучают профессии кинолог, полицейские провели лекции. Тема теоретического и практического занятий – обучение и дрессировка служебных собак.

Занятия для студентов проводили представители ФКУ «Центр кинологического обеспечения МВД России». Во время лекции старшийинспектор по особым поручениям отдела подготовки служебных собак подполковник полиции Азат Ялалов рассказал будущим кинологам по каким направлениям оперативно-служебной деятельности системы МВД России применяются служебные собаки и как правильно заниматься обучением и дрессировкой щенков. На практической части занятия старшийинспектор по особым поручениям отдела подготовки служебных собак майор полиции Виктория Титова продемонстрировала выполнение служебной собакой команд, подаваемых полицейским-кинологом. Также она обратила внимание студентов на особенности при обучении и дрессировке различных пород собак, которые в дальнейшем могут применяться полицией.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 17:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости