Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 мая 2022 года В Иркутске полицейские разыскивают подозреваемых в хищении почти 50 тысяч рублей с чужой банковской карты

По данным оперативников, мужчина и женщина, завладевшие чужой платежной картой, больше двух недель расплачивались ей в разных магазинах, потратив все накопления Иркутянки.

Несколько дней назад в отдел полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась жительница Академгородка. Она рассказала, что потеряла банковскую карту, счет которой использовала преимущественно для хранения денег. Женщина обнаружила, что длительное время не видела карту, а сейчас с нее пропали все деньги.

Проведя комплекс мероприятий и проанализировав ситуацию, полицейские установили, что вечером 30 апреля на улице Лермонтова заявительница выронила свою карту, а потерей завладели мужчина и женщина. Используя ее, пара совершила десятки покупок в магазинах одежды, парфюмерии, аптеках, продуктовых магазинах и других торговых точках. Потратив все средства с карты, они дождались, пока владелица пополнит баланс и продолжили пользоваться чужими деньгами.

Действия мужчины и сопровождавшей его женщины зафиксированы камерами видеонаблюдения.

Сотрудники уголовного розыска предлагают разыскиваемым самостоятельно явиться в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Всех, кто по видеозаписи узнал разыскиваемых, полицейские просят сообщить об этом по номеру телефона дежурной части отдела полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» 8 (3952) 41-11-64 или 89041387348.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости