Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 мая 2022 года Вместо прибыли - убытки: житель Бийска стал жертвой интернет-мошенников

46-летний бийчанин нашел в Интернете сайт с предложениями по инвестированию. Заманчивые условия и большие деньги за короткий срок приглянулись мужчине, и он прошел регистрацию.

Вскоре с ним связался якобы менеджер и рассказал об основных принципах работы на бирже. Для того чтобы получать доход, необходимо внести на свой личный счет денежные средства и ими рассчитываться за валюту.

Помощь и консультация специалистов по торгам будет постоянной и бесплатной, заверил его незнакомец. Житель Бийска перевел порядка 10 000 рублей. Сумма на электронном счете начала увеличиваться.

Однако для большего дохода нужно было внести еще около 100 000 рублей. Прежде чем производить манипуляции, мужчина попробовал вывести рубли с платформы, но не смог. Тогда он понял, что стал жертвой мошенников. Заработать на валютном рынке ему не удалось. О случившемся он сообщил в полицию.

Сотрудники полиции призывают к бдительности:

Не стоит вкладывать денежные средства в сомнительные фонды, играть на псевдобиржах, которые обещают сверхдоход в кратчайшие сроки, а за вывод уже вложенных денег требуют внушительные суммы. Игра на бирже или покупка акций в некоем неизвестном вам инвестиционном фонде закончится сразу, как у вас закончатся деньги.

Зачастую мошенники являются тонкими психологами, они легко могут управлять эмоциями своих жертв, играя на их страхе упустить отличную возможность получить «легкие» деньги и не предоставляя времени на раздумье. Употребляя в разговоре различные термины, названия существующих в реальности крупных компаний, злоумышленники усыпляют бдительность граждан, призывая отдать свои сбережения в руки киберпреступников.

Будьте бдительны! Расскажите о существующих схемах мошенничества своим родителям, пожилым одиноким соседям, так вы предостережете их от необдуманных действий.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости