Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 мая 2022 года Госавтоинспекторами в дежурные сутки за нарушение от управления транспортными средствами отстранено 15 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 225 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 53 уголовных дела, 34 преступления раскрыто полицейскими по горячим следам.

Так, сотрудниками городского отдела полиции №4 по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью супруга 1964 г.р. задержана 42-летняя жительница Ленинского округа. Мужчина госпитализирован в ночное время из дома по ул. 18 Марьяновской с проникающей колото-резаной раной брюшной полости и боковой поверхности грудной клетки справа, забрюшинной гематомой слева. Установлено, что вред здоровью причинен в ходе ссоры. С места происшествия изъяты нож и кочерга.

В территориальных органах внутренних дел возбуждено 14 уголовных дел по фактам краж. 9 из них совершены на территории областного центра, столько же преступлений раскрыто по горячим следам.

13 преступлений совершено свободным доступом.

Так, сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Муромцевскому району раскрыта кража мотоцикла «ИЖ Планета 2», принадлежащего жителю районного центра. Он не удосужился вечером загнать транспортное средство в ограду, как итог – утром не обнаружил его на месте. Установлена причастность к хищению трех несовершеннолетних жителей района 2004 и 2005 годов рождения. В ночное время они откатили мотоцикл в заброшенный дом, после переместили его во двор одного из подростков. В настоящее время имущество полицейскими изъято и возвращено владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 572 административных правонарушения: 52 гражданина привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 8 – за мелкое хулиганство, еще 14 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 53 дорожно-транспортных происшествия и столкновения с материальным ущербом, в результате которых 3 человека травмировано.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлено 392 административных материала, от управления транспортными средствами отстранено 15 нетрезвых водителей.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости