Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 мая 2022 года Молодой человек снял необходимые ему запчасти с чужого автомобиля

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя областного центра. Молодой человек обвиняется в совершении кражис причинением значительного ущерба гражданину. Заявленная сумма ущерба составила 9 тысяч рублей.

Установлено, что ночью 28 февраля фигурант решил проехаться по городу на своём автомобиле. Катаясь, он вспомнил, что на его машине сломались механические муфты включения переднего привода (механические хабы). Тогда он решил проехаться по дворам и присмотреть транспортные средства, с которых можно снять необходимую запасть. Увидев в одном из дворов по проспекту Мира припаркованный автомобиль, который имеет аналогичную конструкцию, что и на его транспорте, он решил их похитить.

Обвиняемый вышел из своего авто, прихватив с собой ключ и шестигранник. При помощи инструментов он отсоединил с обеих передних колес хабы и положил их в свой автомобиль. После чего поехал домой и, находясь на парковке возле дома, установил их на свой транспорт.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости