Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 мая 2022 года В Хабаровском крае вынесен приговор по самоуправству и хищению оружия

В ходе следствия установлено, что в августе 2019 года четверо местных жителей в возрасте от 25 до 46 лет ворвались в палатку, установленную на береговой линии реки Иска в районе села Власьево. Напали на местного жителя, после чего под угрозой применения оружия похитили два сотовых телефона, автомобиль, подвесной мотор, лодку и оружие с боеприпасами. Общая стоимость похищенного составила более 500 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Николаевскому району совместно с коллегами из УФСБ России по Хабаровскому краю задержали четырех налетчиков. У одного из злоумышленников обнаружены и изъяты сотовые телефоны, а также вещи, оружие и катер, похищенные у потерпевшего. Молодые люди полностью отрицали свою причастность к совершению противоправного деяния. Ранее злоумышленники уже привлекались к уголовной ответственности за разные виды преступлений. Похищенные вещи и имущество они разделили между собой. Полицейские изъяли похищенное и передали законному владельцу.

Суд постановил признать подсудимых виновными по ч.1 ст. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов», ч.2 ст. 330 «Самоуправство» УК РФ и назначил младшему подсудимому наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы условно, самому старшему подсудимому – четыре года колонии строго режима, 35-летнему участнику группы – пять лет условно, 31-летнему подсудимому - четыре года шесть месяцев условно.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Николаевскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 14:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости