Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 мая 2022 года Бдительная пенсионерка из Томска не подалась на уловки мошенников и сохранила свои деньги

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району г. Томска обратилась местная жительница 1953 года рождения и рассказала, что накануне ей на сотовый телефон поступил звонок от неизвестного мужчины. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и пояснил, что на женщину пытаются оформить кредит в сумме более 500 000 рублей и необходимо их опередить, а полученные денежные средства перевести на безопасный счет. В продолжение разговора на мобильный телефон женщины поступило смс-сообщение с кодом. Выслушав «лжесотрудника банка», женщина не поверила выдуманной истории, так как понимала, что никаких банковских финансовых операций по телефону производить нельзя, после чего прекратила разговор.

По данному факту следователями ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 части 3 ст. 159 УК РФ.

УМВД России по Томской области напоминает: если вам звонит неизвестный, представляется сотрудником банка, правоохранительного органа и сообщает о текущих либо грядущих проблемах, единственное верное решение – положить трубку и перезвонить в данную организацию по его официальному номеру, а еще лучше – прийти в офис лично.

Никогда ни при каких обстоятельствах не оформляйте онлайн-кредиты под влиянием звонивших по телефону неизвестных. Не направляйте свои деньги на неизвестные счета, номера которых вам назвали по телефону.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости