Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 мая 2022 года В Приморском крае сотрудниками полиции задержан еще один мужчина, подозреваемый в мошенничестве в отношении жителей Республики Алтай

Сотрудниками Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску в ходе служебной командировки, во взаимодействии с коллегами из Приморского края, задержан ранее судимый 42-летний местный житель, подозреваемый в совершении мошеннических действий в отношении 55-летнего жителя Майминского района.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

Предварительно установлено, что в январе этого года потерпевший, желая приобрести гидравлический молот для экскаватора, через своего представителя, находящегося в Приморском крае связался с подозреваемым, у которого он ранее уже приобретал спецтехнику.

Мужчина пообещал найти подходящий вариант навесного оборудования и доставить его заказчику, только после полной предоплаты стоимости товара.

Поверив в намерения продавца, потерпевший перевел ему денежные средства в размере 171 тысячи рублей и стал ждать доставки товара.

Однако свои обещания подозреваемый не сдержал, и после получения денег, перестал выходить на связь с потерпевшим. Поняв, что его обманули, сельчанин был вынужден обратиться в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

В отношении подозреваемого проводятся следственные действия, с целью установления причастности к иной преступной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости