Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 мая 2022 года В Чите при поддержке Общественного совета проведена профилактическая акция «Береги велосипед»

С каждым годом увеличивается количество любителей велосипедов, а с наступлением лета возрастает и количество их хищений.

В связи с этим сотрудники полиции и представитель Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю провели профилактическую акцию «Береги велосипед», которая направленна на пресечение фактов хищения двухколесного транспорта.

Как отметил представитель Общественного совета при региональном УМВД Артем Кондратьев: «Согласно практике, к краже приводит, прежде всего, безответственное отношение владельцев к сохранности своего транспортного средства». Участковые уполномоченные полиции и инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Чите провели разъяснительные беседы с велосипедистами и рекомендовали им не оставлять транспортные средства без присмотра в общественных местах, а в случае такой необходимости использовать надежный трос для крепления.

Также полицейские рассказали владельцам велосипедов о необходимости нанести приметную маркировку на детали транспортного средства, сделать его фотографию и хранить технический паспорт, это поможет опознать велосипед в случае кражи и вернуть его владельцу.

Для того, чтобы полезные советы о сохранности велосипеда всегда были под рукой, стражи порядка вручили читинцам специально разработанные памятки, отметив, что если противоправное действие все же совершено, необходимо немедленно обратиться в полицию, позвонив по телефону 102. Сообщить о времени и месте хищения, передать приметы похищенного велосипеда.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости