Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 мая 2022 года В Железнодорожном районе г. Ульяновска полицейские задержали браконьера

В рамках профилактической операции «Путина» сотрудники патрульно – постовой службы полиции ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска, находясь на маршруте патрулирования, увидели подозрительного мужчину с рюкзаком, который нес в руках несколько металлических прутков. В ходе досмотра ручной клади гражданина обнаружено 20 штук свежепойманной рыбы.

Со слов злоумышленника выяснено, что данную рыбу он выловил в реке Свияге с помощью сети «паук».

В настоящее время по данному факту отделом дознания органами ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска устанавливаются все обстоятельства инцидента, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). Сумма причиненного ущерба устанавливается.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за нарушение правил, регламентирующих рыболовство, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа и конфискации судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов. За незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до двух лет.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 11:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости