Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 мая 2022 года В Комсомольском районе сотрудники полиции рассказали жителям, как не стать жертвой мошенников

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Комсомольскому району прошлись по улицам поселка Селихино. В ходе бесед полицейские рассказали сельчанам о распространенных способах хищения денежных средств, об обманах, совершаемых посредством сети Интернет и мобильной связи, подкрепляя факты реальными примерами, когда жители района попались на уловки мошенников и лишались денежных средств.

Граждане узнали о правильном и безопасном использовании банковских карт и отметили, что мошенники действуют профессионально, умеют так построить разговор, что у потерпевших нет времени обдумать решение. Поэтому сельчанам нужно сохранять спокойствие, ни в коем случае не сообщать посторонним реквизиты, пароли и пин-коды от банковских карт и не отправлять их на номера телефонов в смс-сообщении.

Полицейские также напомнили пожилым жителям села, что не стоит впускать в дом незнакомых людей ни под каким предлогом, ведь незнакомец может оказаться мошенником.

В завершении бесед сотрудники полиции раздали памятки с указанием основных видов мошеннических действий и рекомендациями, как поступать в сомнительных ситуациях. Также напомнили гражданам о том, что если они стали жертвой противоправных действий, то необходимо незамедлительно обратиться с данной информацией в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 17:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости