Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 мая 2022 года Жители Забайкалья продолжают отдавать деньги мошенникам

В Сретенске полицейские установили подозреваемую в мошенничестве.

В ОМВД России по Сретенскому району поступило заявление от местной жительницы о том, что неизвестные под предлогом продажи одежды похитили у неё 7350 рублей. Сотрудники полиции установили, что потерпевшая нашла в одной из социальных сетей рекламу о продаже одежды и связалась с продавцом. После чего женщина перевела на указанный злоумышленницей счет денежные средства, однако заказ ей не доставили. После перевода денег продавец перестала выходить на связь.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемой. Ею оказалась ранее не попадавшая в поле зрения правоохранительных органов жительница Улётовского района. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют злоумышленницу на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют использовать проверенные сайты для купли-продажи товаров. Рассчитываться за товар рекомендуется при его получении.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости