Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 мая 2022 года Сотрудниками УМВД России по г. Тамбову и УМВД России по г. Липецку задержан подозреваемый в совершении мошенничества в отношении пожилых граждан

В мае текущего года на территории областного центра в течение одного дня шесть пенсионеров в возрасте от 68 до 90 лет лишились в общей сложности 900 тысяч рублей. Потерпевшие граждане обратились за помощью в полицию.

Схема всех противоправных действий была идентична: неизвестный звонил на стационарный телефон и, представляясь сотрудником полиции, под предлогом непривлечения родственников к уголовной ответственности за якобы совершённое ДТП требовал денежное вознаграждение. Деньги потерпевшие передавали курьеру, который приезжал к ним домой.

Сотрудники тамбовской полиции установили приметы курьера, а также автомобиль, на котором он передвигался. По имеющейся ориентировке в ходе работы оперативниками УМВД России по г. Тамбову совместно с сотрудниками УМВД России по г. Липецку был задержан 26-летний житель Воронежа за аналогичное преступление, совершенное на территории Липецкой области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. В настоящее время фигурант арестован Левобережным районным судом г. Липецка. Ведётся следствие.

Пресс-служба УМВД России по г.Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости