Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 мая 2022 года Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 20 мая

В полицию доставлен мужчина, совершивший выстрел из травматического пистолета в результате дорожного конфликта

19 мая в 20:35 в полицию Фрунзенского района поступило сообщение о стрельбе у дома 32 по улице Белградской. Сотрудники полиции незамедлительно прибыли по указанному адресу и обнаружили 46-летнего водителя автомобиля «Форд», который пояснил, что у него с водителем автомобиля «Мазда» произошел дорожный конфликт в результате которого последний достал топор и угрожал ему физической расправой. Тогда, водитель автомобиля «Форд» совершил выстрел из травматического пистолета в сторону своего оппонента. 30-летний водитель «Мазда» в удовлетворительном состоянии госпитализирован в медицинское учреждение. 46-летний гражданин доставлен в отдел полиции, где в отношении него составлен протокол по ст. 6.9. КоАП РФ (потребление наркотических средств). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейскими Невского района задержан мужчина, обменявший денежные средства пенсионерки на купюру «банка приколов»

19 мая в 19:33 в полицию Невского района поступило заявление от 82-летней пенсионерки в котором сообщалось о том, что в тот же день около 16:00 у дома 7/1 по улице Шотмана к ней подошел неизвестный мужчина, который введя заявительницу в заблуждение, обменял 5-тысячный билет «банка приколов» на 3 тысячи рублей, принадлежащих заявительнице.

19 мая в 22:40 у дома 24 по Синопской набережной в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в причастности к данному преступлению сотрудники полиции задержали 42-летнего мужчину, ранее неоднократно судимый за кражи, мошенничества и по «наркотической» ст. . Злоумышленник доставлен в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Пушкинском районе полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в ограблении гражданина

15 мая в 03:10 в полицию Пушкинского района обратился 29-летний мужчина, работающий водителем, с заявлением о том, что в тот же день около 02:00 у дома 10 по бульвару А. Толстого двое неизвестных, применив физическую силу, совершили хищение мобильного телефона, стоимостью 7 000 рублей, после чего скрылись в неизвестном направлении. 18 мая в 22:45 у дома 4 по улице Глинки города Пушкин в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 22-летний неработающий мужчина, ранее неоднократно судимый. На следующий день в 11:25 у дома 33 по улиц Оранжерейная города Пушкин в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 26-летний неработающий мужчина. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Злоумышленники задержаны на основании ст. 91 УПК РФ.

Устанавливаются детали дорожной аварии в Петроградском районе, в результате которой несовершеннолетний самокатчик попал под троллейбус

19 мая в 19:50 у дома 42 по Большому проспекту 45-летний водитель троллейбуса совершила наезд в попутном направлении на 11-летнего школьника, который двигался на самокате по тротуару и совершил выезд на проезжую часть. В результате ДТП несовершеннолетний в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в медицинское учреждение. В троллейбусе пострадавших нет. Устанавливаются детали дорожной аварии.

Полицейские Тосненского района задержали мужчину, подозреваемого в поджоге автомобиля

19 мая в 05:07 в полицию Тосненского района поступило сообщение о том, что у дома 42 по улице Центральной в деревне Малое Переходное горит автомобиль. Прибывшие сотрудники полиции по указанному адресу обнаружили автомобиль «Митсубиси Аутлендер», принадлежащий женщине, 1978 года рождения, который выгорел полностью. Сумма ущерба составила 150 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества). В 09:00 по «горячим следам» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления, по месту жительства у дома 12 в деревне Малое Переходное, задержан 40-летний мужчина, который раннее угрожал владелице автомобиля из-за ДТП, в котором пострадал его ребенок.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде обязательства о явкой.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости