Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 мая 2022 года Подведены итоги регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

В Омске подвели итоги конкурса «Полицейский Дядя Степа», в котором приняли участие юные жители региона в возрасте от 6 до 14 лет. Региональный этап конкурса детского творчества проводится ежегодно в преддверии Международного Дня защиты детей. Его участники создают тематические поделки, посвящённые сотрудникам органов внутренних дел из различных материалов: бумаги, пластилина, пластика, ткани, пряжи.

В этом году в конкурсе приняли участие ребята из Азовского, Исилькульского, Полтавского, Марьяновского, Усть-Ишимского, Нижнеомского, Знаменского, Тюкалинского районов и города Омска. Они подошли к творческому заданию со всей ответственностью, проявили фантазию и изготовили замечательные поделки.

Так, десятилетняя Дарья Пронькина создала целую композицию из воздушного пластилина, веток, картона и камней: Дядя Степа помогает девочке снять с дерева котенка. Эта работа заняла первое место в возрастной категории от 9 до 11 лет и отправилась для участия в федеральном этапе конкурса. Вместе с ней в Москву направлены поделки восьмилетней Анастасии Гришечкиной из Тюкалинског района и двенадцатилетнего Артема Юркова из Полтавского района. Ребята также использовали пластилин.

Помимо голосования конкурсной комиссии, проходило и голосование за приз зрительских симпатий в группе областного Управления МВД России в социальной сети «ВКонтакте». Лучшими работами, по мнению подписчиков аккаунта, признаны работы 11-летней Анны Баданиной из Омска, 8-летней Анастасии Гришечкиной и 8-летнего Арсения Афанасьева из Большеуковского района.

Как отмечает член Общественного совета при УМВД России по Омской области, главный редактор газеты «Аргументы и факты в Омске» Ольга Коробова, ежегодный конкурс детского творчества «Полицейский дядя Стёпа» – это очень трогательный и в то же время правильный, патриотичный конкурс. В этом году в адрес УМВД России по Омской области поступило 17 работ, и из них нельзя выделить какие-то лучшие или худшие, точнее, просто невозможно назвать какие-то работы худшими: видно, что ребята очень старались. Поэтому Общественный совет принял решение наградить каждого участника регионального этапа конкурса (что будет сделано в День защиты детей) и, конечно же, мы болеем за юных омичей, чьи работы отправились в Москву, и желаем им победы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 14:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости