Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 мая 2022 года В Пучеже задержаны подозреваемые в незаконной добыче водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ивановской области совместно с сотрудниками УФСБ региона выявлен и задокументирован факт незаконной добычи водных биологических ресурсов.

Установлено, что в ночное время в акватории реки Ячменка вблизи деревни Умеково шестеро жителей Ивановской области осуществляли незаконный лов рыбы при помощи ставной сети, длинной 54 метра и высотой 1,7 метра. У фигурантов изъято орудие лова, надувная резиновая лодка и весь улов из рыб породы плотва, лещ, щука, окунь и судак общим количеством 65 штук.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 256 УК РФ. Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости