Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 мая 2022 года Сотрудники Тверской полиции и общественники проводят акцию «Прекрати разговор с мошенниками!» для пожилых граждан

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Вышневолоцкий» совместно с представителем Общественного совета при МО МВД Татьяной Лихвенко провели профилактическую акцию «Прекрати разговор с мошенниками!» для пожилых граждан. Мероприятие прошло в Вышневолоцком доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Участковый уполномоченный полиции проинформировал посетителей дома-интерната о том, что обман начинается со звонка неизвестного абонента, который сообщает о подозрительных операциях по банковской карте, оформленных третьими лицами кредитах и безопасных счетах, на которые нужно перевести денежные средства. Полицейский сообщил пенсионерам, что только злоумышленники используют такие схемы дистанционного мошенничества.

Татьяна Лихвенко предупредила пожилых людей о том, что в процессе таких разговоров важно не поддаваться панике и не предпринимать поспешных действий, нужно незамедлительно прекратить такого рода диалог.

В завершение мероприятия гости вручили каждому участнику акции информационные памятки с рекомендациями о том, как уберечь себя и своих близких от обмана.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости