Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 мая 2022 года Полицейские и общественники Сыктывкара проводят профилактические мероприятия с детьми и молодежью

В Сыктывкаре в период окончания учебных занятий сотрудники полиции и представители общественности встречаются со школьниками и молодежью, рассказывая об опасностях, которые их могут подстерегать летом.

Заместитель председателя Общественного совета Виктор Мулин и участковый уполномоченный полиции Григорий Джавадов навестили спортсменов, занимающихся карате.

Гостей встретил председатель совета, президент Федерации карате Валерий Малышев. Участники профилактической акции напомнили ребятам из младшей группы о том, что нельзя посещать водоемы и купаться в летний период без взрослых. Спикеры также рассказали о причинах возникновений пожаров в результате шалостей, предупредили о бережном отношении к личным вещам.

Подросткам и старшеклассникам напомнили об осторожном поведении в сети Интернет и ответственности за телефонные ложные звонки об актах терроризма. Вместе с правоохранителями старшеклассники перечислили правила сохранности в использовании велосипедов и сотовых телефонов при посещении общественных мест.

Председатель Общественного совета Валерий Малышев напомнил о соблюдении режима дня и пользе здорового образа жизни. Обратившись к молодым людям, он акцентировал внимание на том, что они – будущие защитники родины: «Именно от нас - мужчин ждут поддержки наши мамы, сестры и пожилые люди» - завершил беседу Валерий Малышев.

В Эжвинском районе профилактическое мероприятие организовал общественник Геворг Киракосян. Спортсмены отделения самбо спортивной школы олимпийского резерва "Эжва" встретились с инспектором ОПДН ОП-2 Оксаной Ященко. Учащимся разъяснили виды и степени ответственности за совершение наиболее распространенных правонарушений, рассказали о правовых последствиях употребления алкоголя, основах безопасного поведения в публичных местах и на проезжей части.

В завершение мероприятий всем участникам вручили профилактические памятки.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 13:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости