Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 мая 2022 года «Вынесли вместе с сейфом». Полицейские раскрыли кражу со взломом из дома в деревне Брусня Старожиловского района

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский», обслуживающие Старожиловский район, задержали 24-летнего местного жителя, подозреваемого в краже 35 тысяч рублей.

В полицию обратился 59-летний житель деревни Брусня и сообщил, что пока он был в отлучке кто-то взломал окно дома и похитил из комнаты сейф, в котором хранились личные документы и 35 тысяч рублей.

Полицейские осмотрели пострадавший дом, но следов, напрямую выводящих на взломщика, не обнаружили. Только было понятно, что злоумышленник забрался именно в ту комнату, где хранился сейф. Позже на окраине деревни нашли вскрытый сейф – денежные средства пропали.

Оперативники уголовного розыска опросили местных жителей и узнали, что один из жителей деревни, который не мог похвастать стабильным заработком, неожиданно стал располагать крупными суммами денег и широко тратить их на спиртное.

Сотрудники полиции присмотрелись к этому мужчине и выяснили, что 24-летний житель деревни – родственник пострадавшего пенсионера, но в последнее время из-за злоупотребления спиртным родственники перестали с ним общаться. Однако получается, что мужчина знал расположение комнат в доме и где хранится сейф.

Оперативники выяснили, что 24-летний местный житель причастен к краже. Злоумышленника задержали.

Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости