Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 мая 2022 года Севастопольские полицейские задержали двух подозреваемых в краже сварочного аппарата из строительного супермаркета

Как стало известно после изучения записей камер видеонаблюдения, подозреваемые похитили строительный инструмент стоимостью около 20 тысяч рублей.

При проведении ревизии сотрудники строительного магазина обнаружили недостачу товара и обратились с заявлением в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нахимовскому району задержали подозреваемых. Ими оказались 24-летний местный житель и его 26-летняя знакомая.

Подозреваемые дали признательные показания и рассказали, что под видом покупателей они зашли в строительный супермаркет и, убедившись, что не привлекают внимание персонала, похитили сварочный аппарат, после чего покинули магазин. Украденный строительный инструмент они сдали в ломбард, а вырученные преступным путём деньги поделили и потратили на собственные нужды. Полицейские выяснили, что ранее злоумышленники уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости