Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 мая 2022 года Госавтоинспекторы проводят мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Судогодского района провели акцию «Пристегнитесь сами! Пристегните детей!», направленную на снижение дорожно – транспортного травматизма пассажиров, в частности – детей.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Судогодскому району совместно с представителями районной администрации вышли на улицы города и напомнили водителям, что во время любой, даже самой короткой поездки в автомобиле, необходимо использовать ремни безопасности, а совсем юные пассажиры во время поездки должны находиться в детском удерживающем устройстве.

В рамках акции экипаж ДПС в составе старшего инспектора майора полиции Сергея Малышева, инспектора ДПС лейтенанта полиции Михаила Шильцова и инспектора ДПС капитана полиции Ирины Дугиной провели с автолюбителями профилактические беседы, еще раз напомнив о неукоснительном соблюдении ПДД.

Коллеги Судогодских полицейских – инспекторы Отдела ГИБДД ОМВД России по Петушинскому району в преддверии летних каникул встретились с учащимися школ и поговорили с ребятами на тему дорожной безопасности. Госавтоинспекторы разъяснили и довели до учащихся значимость вопроса правильного взаимодействия пешеходов и водителей, проинформировали о недопустимости управления мототранспортными средствами лицами, не имеющими водительского удостоверения.

По традиции, в конце встречи школьники приняли участие в акции «Соблюдай закон дорог – будешь счастлив и здоров!».

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости