Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 мая 2022 года В Ялте сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии краж

В Ялте в одном из домовладений сработала тревожная сигнализация. По адресу прибыла группа быстрого реагирования. Увидев следы взлома, сотрудники охранного предприятия позвонили в полицию. Стражи порядка незамедлительно направились на место преступления, где провели неотложные оперативно-следственные мероприятия.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 43-летний житель г. Бахчисарая.

Со слов задержанного, нуждаясь в денежных средствах, он решил проникнуть в дом, где хотел похитить имеющиеся там ценные вещи. В ходе беседы с полицейскими мужчина дал признательные показания еще в одном преступлении. Злоумышленник рассказал, что украл сумку с документами, банковской картой и денежными средствами в городском маршрутном такси и задержанный признался, что похищенные денежные средства потратил на собственные нужды, а сумку со всем ее содержимым выкинул.

Следственным отделом ОП№1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялта в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 (кража) и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции рекомендуют принимать меры для сохранности своего имущества: оборудовать помещения охранной сигнализацией и системой видеонаблюдения. В случае совершения противоправных деяний необходимо незамедлительно обращаться в ближайшее отделение полиции. Телефон дежурной части «102» работает круглосуточно и без выходных.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости