Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 мая 2022 года В Нижнем Тагиле на территории Ленинского и Дзержинского района проведено профилактическое мероприятие «Улица»

Рейдовое мероприятие, в котором приняли участие сотрудники всех подразделений МУ МВД России «Нижнетагильское», направлено на профилактику правонарушений на улице и в других общественных местах, повышения эффективности работы нарядов комплексных сил полиции по раскрытию преступлений, обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения.

В рамках профилактического мероприятия дополнительно выставлялось 185 сотрудников к тем, кто ежедневно заступают на охрану общественного порядка. Дополнительно привлекались представители добровольной народной дружины.

В ходе патрулирования сотрудники полиции уделяли особое внимание гражданам, в том числе и несовершеннолетним, распивающим спиртные напитки или находящимся в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Известно, что люди, находящиеся в состоянии опьянения, не только становятся жертвами преступных посягательств, но и, чаще всего сами совершают правонарушения и преступления. Всего за время проведения рейдовых мероприятий выявлено 244 административных правонарушения, 119 нарушений выявлены сотрудниками по линии безопасности дорожного движения.

Задержано 2 человека, находившихся в розыске. Проверено 28 человек, состоящих под административным надзором. Из незаконного оборота изъята алкогольная продукции и табачная продукция. Проверены подростки, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних – с ними проведены профилактические беседы.

Пристальное внимание полицейскими уделено взрослым и подросткам, передвигающимся на велосипедах, в связи с тем, что с наступлением летнего периода увеличивается вероятность случаев хищения этого вида транспорта. В целях профилактики такого рода преступлений сотрудники полиции разъясняют гражданам правила сохранности личного имущества, при этом осуществляют проверку велотранспорта на предмет нахождения в розыске.

По-прежнему наиболее распространенной остается проблема хищения денежных средств с платежных карт граждан, поэтому в ходе рейда полицейские обращались к тагильчанам с информацией, как не стать жертвой мошенников и обезопасить свои сбережения.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости