Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 мая 2022 года Начальник подразделения регионального УМВД рассказал о работе службы участковых уполномоченных полиции в прямом эфире на региональном телевидении

Начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних (ООДУУПиПДН) УМВД России по Новгородской области майор полиции Андрей Москаленко принял участие в программе «Главный эфир» на Новгородском областном телевидении, где в прямом эфире ответил на вопросы телеведущей Натальи Савицкой и новгородцев.

Начальник одной из основополагающих полицейских служб рассказал, какие задачи участковые уполномоченные полиции решают ежедневно, сколько преступлений им удалось раскрыть с начала нынешнего года, какая профилактическая работа проводится полицейскими на обслуживаемых участках.

Он также остановился на том, как реализуется в Новгородской области областной закон № 914-ОЗ «Об административных правонарушениях», так называемый «закон о тишине», отметив, что с начала 2022 года к административной ответственности привлечено свыше 250 новгородцев, на которых наложено штрафов на общую сумму свыше 250 тысяч рублей.

Андрей Александрович также отметил, что значительная доля работы участковых уполномоченных полиции отводится профилактике семейного неблагополучия, предотвращения семейного насилия и дебоширства. Он призвал новгородцев не замалчивать о ставших известными им фактах домашнего насилия и сообщать о них своему участковому либо оставлять информацию по «телефону доверия», чтобы своевременные меры, принятые полицией, помогли предотвратить наиболее тяжкие последствия таких преступлений.

Кроме того, Андрей Москаленко рассказал, что в 2022 году, благодаря финансовой поддержке Правительства Новгородской области, проводятся масштабные ремонтные работы на участковых пунктах полиции, чтобы и сотрудникам, и гражданам, приходящим к своему участковому на прием, было удобно и комфортно.

Еще одной важнейшей темой, затронутой в ходе «Главного эфира», стала ситуация с дистанционным мошенничеством. Майор полиции Андрей Москаленко рассказал телезрителям о том, какие способы используют мошенники, чтобы обмануть доверчивых граждан, а также дал советы по самозащите от злоумышленников.

В завершение прямого эфира начальник отдела ОДУУПиПДН регионального УМВД напомнил новгородцам, что найти контактные данные своего участкового уполномоченного полиции можно на официальном сайте УМВД, где, в том числе размещены и мобильные телефоны сотрудников полиции, обслуживающие каждый административный участок.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 14:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости