Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 мая 2022 года Общественники Республики Марий Эл оказали гуманитарную помощь ДНР

Общественный совет при МВД по Республике Марий Эл принял участие в благотворительной акции по сбору гуманитарной помощи для жителей Донецкой Народной республики.

Продовольственная помощь была оказана 701 семье, проживающей в прифронтовом поселке Владимировка Волновахского района. Среди предметов первой необходимости – макаронные изделия, крупы, сахар, мясные и рыбные консервы, растительное масло, консервированный зеленый горошек, конфеты, печенье, чай, сгущенка и предметы гигиены. Общий вес каждой коробки составил 8,5 кг. Кроме того, в Общественную палату ДНР в Донецке были переданы игрушки и канцтовары для школ Макеевки.

Ряд важнейших организационных вопросов взял на себя руководитель федерального штаба по оказанию гуманитарной помощи общероссийской акции «#МыВместе» Василий Бочкарев. Гуманитарный груз, собранный при поддержке активистов Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл, сопровождал председатель Совета Роман Золотухин. Он принял решение поехать на Донбасс, чтобы лично передать наборы продуктов в руки нуждающимся.

Роман Золотухин выразил благодарность всем, кто откликнулся на призыв общественников, и помог в сборе продовольственных наборов. Также он отметил кадетов Образовательного комплекса «Школа №29», младшеклассников школы №4 и других йошкар-олинских ребят, которые передали трогательные письма для детей Донецкой народной республики и солдат. «Когда видишь такой отклик, вера в людей крепнет!», - подчеркнул Роман Золотухин.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости