Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 мая 2022 года Полицейские побеседовали с воспитанниками детского дома о правилах безопасного поведения летом

В преддверии летних каникул, стражи порядка совместно с педагогами образовательных учреждений проводят в нашем регионе профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Сотрудники полиции посетили детский дом «Лучик» и рассказали воспитанникам о том, как нужно себя вести во время летних каникул.

В мероприятии приняли участие: старший инспектор по ОП ООД ПДН ООД УУП И ПДН – Сергей Антонов, начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Архангельску – Ольга Палкина, начальник отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Архангельску – Людмила Ковалева.

Близится лето – самое долгожданное время года для детей. Пока на улице тепло, хочется успеть всё: погулять, сходить в поход, покататься на велосипеде, искупаться. Но не стоит забывать о возможных опасностях. Именно об этом и шла речь в беседе стражей порядка с ребятами из «Лучика».

В первую очередь, полицейские напомнили детям о правилах дорожного движения и о необходимости беспрекословно их соблюдать. Особое внимание было уделено теме нерегулируемых пешеходных переходов, правилам передвижения на велосипедах и самокатах.

Далее стражи порядка перешли к теме пожарной безопасности. Скоро на улицах города появится тополиный пух. Часто ради интереса молодые люди поджигают его, не понимая, к каким последствия это может привести. Главное, что нужно запомнить «спички детям не игрушки». Даже маленькая искра может привести к большой беде.

Походы в лес и прогулки с друзьями на природе у костра остаются в памяти на долгие годы. Покидая место отдыха, не забывайте затушить огонь и убрать за собой мусор, чтобы время, проведенное на природе, не омрачилось неприятными воспоминаниями.

В жаркую летнюю погоду, конечно, захочется искупаться – и тут тоже надо быть осторожным. Стоит помнить, что плавать в водоемах можно только с разрешения и под контролем взрослых и в специально установленных местах.

Также полицейские напомнили и о пагубном влиянии вредных привычек на детский организм и о важности здорового образа жизни.

Ребята активно участвовали в обсуждении всех тем, задавали интересующие их вопросы.

Цель таких встреч – формировать и закреплять опыт безопасного поведения. Это поможет детям предвидеть опасности и по возможности избегать их.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 15:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости