Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 мая 2022 года Пенсионерка лишилась около 150 тысяч рублей после разговора с телефонным мошенником

В Управление МВД России по городу Таганрогу обратилась 72-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником одного из банков и сообщил о попытке несанкционированного списания денежных средств с ее банковского счета.

Звонивший пообещал пенсионерке сохранить деньги, для чего посоветовал пойти к ближайшему банкомату и под его диктовку провести ряд операций для перевода денег на якобы безопасные счета. Когда женщина совершила предложенные действия, с ее счета списались все деньги – 145 тысяч рублей

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 «Мошенничество с причинением значительного ущерба». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам! Сотрудники банков никогда не будут звонить вам и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. При поступлении подобных звонков и сообщений ни в коем случае не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего. Просто положите трубку.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Таганрогу

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 16:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости