Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 мая 2022 года В Ростове-на-Дону полицейский и общественник провели со студентами университета урок правовой грамотности

Сотрудники донского главка МВД совместно с представителями общественности продолжают проводить мероприятия с молодым поколением, направленные на повышение уровня правовой грамотности.

Так, сегодня на базе Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) со студентами встретились старший референт Отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области старший лейтенант внутренней службы Ольга Алексеева и представитель Общественного совета при донском полицейском главке Александр Скориков. Они рассказали учащимся о наиболее распространенных способах мошенничества и методах защиты от них, а также уделили внимание вопросам безопасности персональных данных.

Кроме того, старший лейтенант внутренней службы осветила вопросы недопустимости распространения экстремистских материалов молодыми людьми на своих страницах в социальных сетях. В свою очередь, Александр Скориков побеседовал с молодым поколением на тему общения в социальных сетях и мессенджерах: рассказал, как не стать участником опасной и противозаконной группы, какие могут быть последствия, какие группы являются запрещенными, а какие – безопасными.

Также с учащимися обсудили тему вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков через Интернет, предостерегли от участия в незаконной деятельности и «легком заработке», который могут предлагать в сети. Молодым людям сообщили, что делать и куда обращаться, если им стало известно о фактах хранения и распространения наркотиков.

В завершение встречи сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 16:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости