Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 мая 2022 года В Вологде руководство городского УМВД наградило кадетов за активное участие в мероприятиях

В актовом зале УМВД России по г. Вологде состоялось торжественное награждение учащихся кадетских классов. Ребята приняли активное участие сразу в нескольких мероприятиях, среди которых конкурс-квест «С нами право!», акция «Я помню, я горжусь. Служу России!» и акция «Кадеты против мошенников».

Конкурс-квест «С нами право!» проводился правовым отделением УМВД России по г. Вологде и направлен на пропаганду правовых знаний среди учащихся кадетских классов образовательных учреждений города Вологды. В рамках конкурса кадеты выполняли задания, разбирались с понятием справедливости, знакомились со сборниками законов и правовых актов из истории России, определяли значимость права в 21 веке. В каждой из участвовавших в конкурсе школ отмечены работы кадетов, которые успешно выполнили задания и отличились глубокими суждениями на тему права. Начальник УМВД России по г. Вологде Александр Иванов вручил каждому победителю диплом и поблагодарил за творческий подход к выполнению задания.

В рамках акции «Я помню, я горжусь. Служу России!» и в преддверии празднования Великого Дня Победы учащиеся кадетских классов г. Вологды совместно с полицейскими прочли стихотворение на военную тему, наглядно продемонстрировав единство поколений и значимость Великой Победы, поспособствовав развитию патриотизма среди граждан города Вологды. Александр Александрович поблагодарил учащихся 5К класса МОУ «СОШ № 39 имени С.А. Ловенецкого» Лапина Артура, Метелкину Виту и Шмакову Полину за активное участие в акции и выразительное чтение, вручив Благодарность начальника УМВД России по г. Вологде.

Кроме того, начальник городского УМВД Александр Иванов отдельно отметил кадетов, которые приняли участие в съёмках видеоролика, направленного на профилактику мошенничества. Александр Александрович поблагодарил коллектива 11 К класса МОУ «Средняя общеобразовательная № 39 имени С.А. Ловенецкого» за активное участие в акции «Кадеты против мошенников», вручив представителю коллектива Благодарственное письмо УМВД России по г. Вологде.

В завершении торжественного мероприятия сотрудникам, отличившимся в оперативно-служебной деятельности, вручены ведомственные награды, а также присвоенные очередные специальные звания.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 17:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости