Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 мая 2022 года В Дигорском районе Северной Осетии инспектор ПДН провёл профилактическую беседу с родителями и учителями школы ст. Николаевская

Полицейский рассказал, как обезопасить детей от влияния негативной информации.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Дигорскому району майор полиции Тимур Дзебоев провёл профилактическую беседу с родителями и учителями школы ст. Николаевская о негативном влиянии на психику подростков сети Интернет. Полицейский рассказал, что в сети можно найти не только нужную информацию. Ребёнок, сам того не желая, может наткнуться на опасный контент, пропагандирующий ведение нездорового образа жизни, употребление и распространение наркотических средств, или террористические взгляды, что может пагубно отразится на формировании мировоззрения ребенка. Такая информация может представляться в виде игр или видео с интересными и привлекательными обложками. Не менее опасными могут быть случайные знакомства в разных социальных сетях, майор полиции настоятельно советовал контролировать новые виртуальные знакомства детей. Полицейский отметил, что несовершеннолетних нужно учить пользоваться Интернетом, чтобы подростки умели извлекать из него исключительно полезные знания.

Присутствующим разъяснили административную и уголовную ответственность за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, особый акцент был сделан на успеваемости детей в школе и количестве пропущенных занятий без неуважительной причины.

Тимур Дзебоев подчеркнул, что уже совсем скоро начнутся летние каникулы. Очень важно обеспечить для детей здоровый и безопасный досуг, он рекомендовал проводить с детьми беседы по теме безопасности дорожного движения, а также напомнить правила обращения со спичками и бытовыми приборами.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 16:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости