Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 мая 2022 года В Иванове прошел конкурс патриотической песни памяти кавалера ордена Мужества лейтенанта милиции Дмитрия Бабашова

Сегодня состоялся ежегодный областной конкурс патриотической песни, посвященный памяти погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника органов внутренних дел Дмитрия Бабашова. По традиции конкурс прошел в 36-ой ивановской школы-гимназии, где учился Дмитрий. Он был выпускником этой школы, а после окончания вуза решил пойти по стопам отца - полковника милиции в отставке Алексея Бабашова.

Дмитрий Бабашов служил в органах внутренних дел на должности оперуполномоченного Управления по борьбе с организованной преступностью УВД по Ивановской области. Лейтенант милиции с честью и достоинством выполнял боевые задачи, являя собой пример отваги и самоотверженности. 24 мая 2005 года, на окраине города Тейкова, при исполнении служебных обязанностей он получил огнестрельное ранение, от которого скончался на месте. Указом президента РФ Дмитрий был награжден Орденом «Мужества» посмертно. Фамилия Дмитрия навечно занесена в списки личного состава УМВД России по Ивановской области. В стенах родной школы в честь памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника милиции установлен мемориал.

Дмитрий, как и его отец, увлекался музыкой. Вместе они сочиняли и исполняли песни о любви, дружбе, службе в милиции. Руководством областного Управления внутренних дел в память о погибшем милиционере был учрежден ежегодный конкурс патриотической песни.

В мероприятии приняли участие сотрудники различных подразделений областного УМВД, ветераны МВД, а также члены семей ивановских полицейских. В качестве почетных гостей на конкурс были приглашены родители Дмитрия Бабашова, члены Совета ветеранов УМВД России по Ивановской области.

Музыкальное состязание проводилось по нескольким номинациям: сольное пение, авторская песня, вокально-инструментальный ансамбль.

В номинации "Сольное пение" (мужской вокал) первое место занял представитель от Межмуниципального отдела МВД России «Родниковский», участник военно-патриотического клуба «Ориентир» Максим Мольков. Высшую оценку жюри в этой же номинации среди девушек заняла инспектор по контролю за исполнением поручений УРЛС УМВД России по Ивановской области Елизавета Склярова.

В номинации «Вокально-инструментальный ансамбль» первого места удостоены солисты Ивановского колледжа культуры Илья Груздев и Илья Уренцов.

Диплом победителя конкурса и гран-при от семьи Бабашовых - акустическую гитару вручили группе "Волжский Берег", в составе которой играют сотрудники МО МВД России «Кинешемский» старший лейтенант полиции Холодов Евгений и капитан полиции Анатолий Смирнов.

Остальные музыканты-участники отмечены дипломами лауреатов конкурса.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 17:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости