Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 мая 2022 года В Мордовии член Общественного совета при МВД в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетил Управление по работе с личным составом

В Мордовии продолжается всероссийская акция «Гражданский мониторинг». Накануне член Общественного совета при МВД Алексей Ширманов посетил ведомство и встретился с руководством и сотрудниками Управления по работе с личным составом.

Начальник УРЛС полковник внутренней службы Игорь Зубаров рассказал представителю общественности о проводимой работе по подбору и обучению кадров, ознакомив в том числе со списком вакантных должностей и планом мероприятий по укреплению служебной дисциплины и законности.

«К работе с сотрудниками органов внутренних дел мы привлекаем представителей различных институтов гражданского общества, – сказал полковник внутренней службы. – В рамках занятий по государственному правовому информированию проводим встречи с представителями высших учебных заведений республики, библиотек, музеев, театров – сотрудник полиции должен разбираться не только в современном законодательстве, честно и достойно нести нелегкую службу, но и быть всесторонне развитым человеком».

Общаясь с сотрудниками подразделения, Алексей Ширманов напомнил, что Общественный совет – это организация, созданная в целях укрепления доверия и взаимопонимания между сотрудниками полиции и гражданами, представители совета готовы оказывать содействие обеим сторонам в решении проблемных вопросов. «Как раз сейчас Общественный совет проводит свою работу в рамках акции «Гражданский мониторинг», бывая в разных подразделениях, знакомясь с условиями работы сотрудников и оценивая доступность органов внутренних дел для граждан», – отметил общественник и внес свои предложения по укреплению кадрового ядра ведомства.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости